Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Богатовский» Самарской области за первый квартал 2013 года

08 апреля 2013 года в зале совещаний МО МВД России «Богатовский» прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2013 года. В совещании приняли участие заместитель главы муниципального района Богатовский В. В. Туркин, заместитель главы муниципального района  Борский С.А. Источников, председатель Общественного совета при МО МВД России «Богатовский» А.П. Дьячков, куратор подполковник полиции А.А. Мязин, личный состав межмуниципального отдела.

Совещание открыл и.о. начальника отдела подполковник полиции П.А. Шарков . Согласно представленной информации на территории оперативного обслуживания зарегистрировано 862 сообщений о преступлениях и происшествиях . Расследовано 87 преступлений, что на 11,2% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Возросло  количество зарегистрированных  тяжких  и особо тяжких преступлений- 29, из них расследовано 14 преступлений.

Следует отметить снижение  хищений чужого имущества с 55 до 48, расследовано 26 против 53преступлений за аналогичный период.

Зарегистрировано 4 преступления связанных со сбытом  наркотических средств. 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков расследованы, в остатке нераскрытых преступлений данного вида нет.

За прошедший период количество преступлений совершенных в общественных местах увеличилось на 100 %,  с 4 до 8, в том числе на улице 6, расследовано 11 преступлений против 4.

Раскрыто и расследовано 2 преступления «прошлых лет».

Количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения увеличилось с 13 за 3 месяца 2012 года до 59 за прошедший период.

За отчетный период наблюдается незначительный рост зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий: с 4 до 12. В них погибло 2 человека, ранено 16. Зарегистрировано 4 детских дорожно-транспортных травматизма.

Подведя итоги оперативного совещания и.о. начальника отдела П.А. Шарков определил основные направления работы. Прежде всего это профилактика преступности на улицах и общественных местах, раскрытие и расследование преступлений  имущественного блока связанных с хищениями, охрана общественного порядка на предстоящих майских праздниках, организация мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения и снижения уровня детского травматизма.

Штаб МО МВД России «Богатовский»