Администрация

Проверили работу Межмуниципального отдела МВД России «Борский»

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» Общественный совет при МО МВД России «Борский» проверил работу территориального органа внутренних дел.

Основная цель акции – осуществить гражданский контроль за исполнением закона «О полиции», а также оценка открытость и доступности подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, и повышение доверия населения к работе стражей порядка.

В ходе осмотра представители Общественного совета посетили дежурную часть, осмотрели служебные кабинеты сотрудников уголовного розыска, дознавателей и следователей. Общественники убедились, что помещение отдела полиции оборудовано соответствующей оргтехникой, всем необходимым для приема маломобильных граждан. Также уделили особое внимание актуальности и полноте предоставленной информации, доступности информационного стенда для граждан.

При осмотре изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых особое внимание было уделено помещениям принудительного содержания подозреваемых, а также условиям материально-бытового обеспечения содержащихся лиц. Как отметили проверяющие, замечаний по поводу работы ИВС у них нет.

В миграционном пункте общественники проверили качество обслуживания граждан при получении госуслуг, вежливость и корректность общения со стороны сотрудников ОВД, своевременность реагирования полиции на обращения и заявления.

В ходе проверки миграционного пункта были проведены беседы с гражданами о качестве работы сотрудников миграционного пункта. Жалоб от граждан не поступило.

По итогам проверки представители Общественных советов удовлетворительно оценили работу территориального органа внутренних дел.