Совместный профилактический рейд

В связи с установлением жаркой погоды на территории района резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Для недопущения гибели граждан на воде сотрудниками МО МВД России «Борский» совместно с представителями от администрации муниципального района был проведен профилактический рейд в местах массового отдыха людей у воды.

Основная цель данного мероприятия – напомнить гражданам о правилах

В ходе рейда старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Басова провела профилактические беседы с детьми, подростками и их родителями, рассказав о правилах безопасного поведения на воде, напомнив, что личная неосторожность и беспечность может привести к печальным последствиям.

Также гражданам напомнили о том, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, и привел несколько примеров трагических случаев гибели детей на водоемах за прошедшие годы.

Отдыхающим в запрещенных местах купания было рекомендовано покинуть места несанкционированных пляжей.