Администрация

Приглашаем на службу в органы внутренних дел!

 

 

МО МВД России «Богатовский» осуществляет подбор граждан, желающих проходить службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

 

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

 

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава (сержанты) среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава (офицеры) – образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава – высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

 

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» сотрудники органов внутренних дел обеспечиваются денежным довольствием, единовременной социальной выплатой для приобретения или строительства жилого помещения, бесплатным медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, бесплатным вещевым имуществом.

 

Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Так, должностной оклад младшего начальствующего состава в настоящее время составляет от 9000 рублей и выше, среднего и старшего начальствующего состава – от 15000 рублей. Оклады по специальному званию – от 5000 и 9500 рублей соответственно. Таким образом, с учетом надбавок сержантам выплачивается заработная плата в размере от 15000 рублей, офицерам – от 25000 рублей. С учетом выслуги размер заработной платы увеличивается.

 

Сотрудники органов внутренних дел пользуются увеличенными по продолжительности отпусками. Отслужившие 20 лет и более имеют право выхода на пенсию независимо от возраста.

 

По состоянию на 01.02.2013 в МО МВД России «Богатовский» имеются следующие вакансии:

 

п/п

Наименование должности

Категория должности

Количество должностей

Примечание

 

1.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска

средний начсостав

2

 

2.

Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

средний начсостав

2

 

3.

Следователь следственного отделения

средний начсостав

3

 

4.

Водитель автомобиля группы тылового обеспечения

вольнонаемный состав

1

 

5.

Ведущий бухгалтер бухгалтерии

вольнонаемный состав

1

 

6.

Полицейский-водитель комендантской группы отдела полиции № 46 (Борский район)

младший начсостав

1

 

 

В связи со сложившейся конъюнктурой в первую очередь требуются специалисты, имеющие оконченное высшее юридическое образование.

 

Кандидатам на службу в органы внутренних дел необходимо иметь рекомендации от главы сельского поселения (по месту проживания кандидата), от руководителя прежнего места работы.

 

Для уточнения информации можно обращаться в группу по работе с личным составом МО МВД России «Богатовский» по адресу: с.Богатое, ул.Чапаева, 37, либо по телефону 8-(84666)-2-23-88.

 

 

Помощник начальника отдела МВД России

(по работе с личным составом)

МО МВД России «Богатовский»

подполковник внутренней службы                                                  Ю.А. Шипулин