Администрация

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Борский» провели профилактические мероприятия с подростками

В рамках правового информирования учащихся,профилактики правонарушений и преступлений инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Борский» майором полиции Татьяной Сергеевной Басовой были проведены беседы и лекции для студентов Борского государственного техникума и Борского медицинского колледжа.

В ходе проведения мероприятияинспектор ПДН напомнила подросткам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Особое внимание Татьяна Сергеевна уделила хищениям из магазинов несовершеннолетними, объяснив студентам, что это преступление несет серьезные последствия.

Кроме того, во время бесед поднимались вопросысоблюдения правил поведения на улице, в колледже и общежитии, употребления спиртных напитков, наркотических средств и табака.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон и правила поведения.