15 октября 2019 года целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей

15  октября 2019 года на территории обслуживания Борского и Богатовского районов, сотрудниками Госавтоинспекции «Борский» проводятся целенаправленные  профилактические  мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля, проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдению правил дорожного движения гражданами, в том числе несовершеннолетними при переходе проезжей части.

При проведении мероприятий дорожными полицейскими  проводилась обширная профилактическая работа со всеми  категориями участников дорожного движения.

Особое внимание уделялось пешеходам, так сотрудники провели экспресс уроки безопасности с юными пешеходами на пешеходных переходах, наглядно продемонстрировав школьникам как нужно переходить нерегулируемые пешеходные переходы.

В  рамках проведения мероприятий сотрудники посетили близлежащие образовательные учреждения, где разъяснили обучающимся  важность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и  необходимость применения световозвращающих элементов  в темное время суток.

Напомнили водителям о необходимости перевозки детей в салоне автомобиля с помощью детских удерживающих устройств.

По окончанию мероприятия сотрудники ответили всем желающим на интересующие их вопросы.

ОГИБДД «Борский»