Штраф через Госуслуги

Госавтоинспекция информирует, что в целях стимулирования добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения, в законодательстве Российской Федерации вступили в силу изменения, позволяющие гражданам получить 50 % скидку в том случае, если штраф за нарушение Правил дорожного движения будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

На граждан, не оплативших штраф в течение 60 дней, составляются дополнительные материалы, которые влекут за собой наложение дополнительных административных штрафов в двукратном размере от суммы не уплаченного штрафа.

Должников, не оплативших штрафы вовремя, привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать наложенные на них административные штрафы, в том числе, в первые 20 дней - с 50% скидкой. Узнать вовремя о наложенных штрафах можно с помощью СМС-оповещения через портал государственных электронных услуг.

ОГИБДД «Борский»