Администрация

Берегите пассажиров

Всего с начала года на территории обслуживания ОГИБДД «Борский» с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет произошло 5 ДТП, в которых пострадали 6 несовершеннолетних и 1 ребенок погиб. 

Большую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров, которые, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и безопасность которых полностью зависит от взрослых.  Эта цифра неуклонно растет.

26 октября 2019 примерно в  21:01,  водитель 1999 года рождения,  управляя автомобилем ВАЗ 21144 , двигаясь по  а/д  «Долматовка-Комсомольский-Петровка-Языкво» на 19 км + 930 м., не выбрал безопасной скорости,  не обеспечил дистанцию с движущимся впереди Т/С, в результате чего допустил столкновение с прицепом, буксировку   которого осуществлял трактор МТЗ 82.

В результате дорожно–транспортного происшествия пострадали два несовершеннолетних пассажира 2002 года рождения, которые находились в автомобиле ВАЗ 21144, они были госпитализирован в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

Водители, заботьтесь о своих пассажирах, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства – средства защиты, проверенные временем, а приближаясь к пешеходным переходам или двигаясь по жилым зонам, снижайте скорость.

 

ОГИБДД «Борский»