Администрация

День пожилых людей

Борские полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества

В Международный день пожилых людей сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Борский» посетили Борскую межпоселенческуюбиблиотеку, где для людей преклонного возраста прошла профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой мошенничества».

Перед гостями выступила участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Юлия Владимировна Аграфенина. Она пояснила гражданам, какие виды мошенничества в настоящее времянаиболее распространены, и как можно обезопасить себя от мошенников. Особое внимание в беседе было уделено таким относительно новым видам мошенничества, как телефонное мошенничество, мошенничество с банковских карт и с использованием сети интернет.

Юлия Владимировна разъяснила собравшимся, что с каждым годом злоумышленники придумывают все новые «схемы» совершения противоправных деяний и самый надежный способ защититься от них - бдительность и информированность граждан.

По окончании мероприятия участники поблагодарили сотрудников полиции за проведенную беседу и пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией сосвоими родными и близкими.