Результаты проведения  профилактических мероприятий по выявлению нарушений на мототранспорте

В связи с наступлением на территории Самарской области благоприятных погодных условий, а так же учитывая прогноз и анализ дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

На территории  Борского и Богатовского районов отделением ГИБДД  МО МВД России «Богатовский» 12 и 13 мая  2018 года было организовано проведение целенаправленных мероприятий по пресечению правонарушений допускаемых водителями мототранспорта, по результатам которых за эти дни было выявлено  4 нарушения ПДД РФ, в том числе 2 из них было совершено несовершеннолетними участниками  дорожного движения, а так же  произведено одно задержание.

Госавтоинспекция «Богатовский» напоминает !

Мопед, скутер, мотоцикл являются источниками повышенной опасности и управлять мопедами и скутерами разрешено ТОЛЬКО с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой действующей водительской категории. Водитель мопеда несет ответственность за все нарушения Правил дорожного движения на общих основаниях.

ОГИБДД «Богатовский»