Администрация

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Госавтоинспекция Самарской области обеспокоена большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов преклонного возраста!

 

Только по своей неосторожности в апреле текущего года на дорогах области пострадали 7 пешеходов в возрасте старше 60 лет.


Обращаем Ваше внимание, что люди пожилого возраста - самые незащищенные и уязвимые участники дорожного движения.В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти дорогу на зеленый сигнал светофора и более медленно реагируют на изменение дорожной обстановки.

 

К сожалению, пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно дойти до ближайшего регулируемого перекрестка.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам - будьте внимательны к людям пожилого возраста. Помогите им перейти дорогу, остановите от торопливого шага на проезжую часть перед приближающимся транспортом.

 

Просьба ко всем жителям Самарской области, объясните своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, что предусмотрительность и осторожность может спасти их жизни и защитить от дорожной трагедии. Пожилые люди прошли большой жизненный путь, будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля!