Администрация

День охраны общественного порядка

Утро 19.02.2014 года для члена общественного совета при МО МВД России «Богатовский» Зотова А.Г. началось не совсем обычно. Вместо привычного распорядка рабочего дня он присутствовал на разводе личного состава, заступающего на службу по охране общественного порядка в МО МВД России «Богатовский». После проведения инструктажа сотрудников, заступающих на службу, общественник вместе с нарядом ИДПС ОГИБДД выехал на линию работы.

В этот день на территории Самарской области наружными службами полиции совместно с членами общественного совета проводился «День охраны общественного порядка». В ходе работы экипажа ИДПС общественник смог лично увидеть работу полицейских по выявлению и профилактике нарушений правил дорожного движения. За небольшой промежуток времени было выявлено пять административных  правонарушений, проверено  четыре единицы автотранспорта. В отношении всех нарушителей были составлены протоколы.

По окончании мероприятия А.Г. Зотов отметил вежливое и корректное отношение полицейских к водителям  автотранспорта и пешеходам. Смог лично убедиться, что несмотря на увеличение штрафов за нарушение ПДД, многие водители их нарушают, надеясь на «авось». Высказал пожелание о периодичности проведения таких мероприятий.

 

Штаб МО МВД России «Богатовский»