СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСМАНКА

От 22.04.2013г.                                                               № 16

О проведении двухмесячника по санитарной очистке территории сельского поселения Усманка

В целях наведения должного санитарного состояния после зимнего периода на территории сельского поселения Усманка (улиц, площадей, парков, мест общественного пользования, проездов внутри кварталов), руководствуясь статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Уставом муниципального образования сельского поселения Усманка

1. С 12 апреля по 12 июня 2013 года провести двухмесячник по санитарной очистке на территории сельского поселения.
  2. Специалисту Администрации сельского поселения (Вишнепольской А.Н.), депутатам сельского поселения, старостам села Никитину Ю.И., Поповой З.М. провести работу с населением о проведении двухмесячника.

2.1.         Организовать работу по санитарной очистке и уборке территорий населенного пункта;

2.2.         Установить периодичность – (2 раза в месяц) проверок хода выполнения работ по санитарной очистке и уборке на закрепленных территориях;

2.3.         Совместно с участковыми уполномоченными полиции общественной безопасности Борского РОВД проводить рейды контроля санитарного состояния закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности территорий, придомовых территорий населенных пунктов поселения;

2.4.         Предоставлять главе Администрации сельского поселения итоговую информацию о проведенной работе 1, 10, 30 числа каждого месяца, согласно прилагаемому бланку отчетности.

3.  Предприятиям всех форм собственности, расположенным на территории сельского поселения, принять необходимые меры по наведению и поддержанию санитарного порядка на закрепленных территориях.

4.  Жителям сельского поселения произвести санитарную уборку на своих придомовых территориях.

5.  Провести субботники по уборке территории кладбища с.Усманка 29-30 апреля.

6.  26 апреля 2013г провести единый санитарный день, руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенным на территории сельского поселения, жителям сельского поселения необходимо принять активное участие в проведении единого санитарного дня по очистке территорий поселения.

7.  Бухгалтеру Администрации сельского поселения (Труфановой Л.В.) подготовить калькуляцию расходов денежных средств на проведение единого санитарного дня по очистке территории поселения, а также информировать об исполнении данного постановления в средствах массовой информации до 29 апреля 2013г.

8.  Данное постановление опубликовать в информационном «Вестнике» сельского поселения.

9.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Усманка                               Л.А.Никитина