Администрация

ГЛАВА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВЫЙ КУТУЛУК

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.12.2020 года               № 31

О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии со статьей 33 Градостроительного Кодекса РФ, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания Представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области № 130 от  11.09.2020 , Правилами землепользования и застройки сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, утвержденных Решением Собрания Представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области  от 25.12.2013 № 117,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области.

2. Срок проведения публичных слушаний по проекту изменений в Правила – с 15 января 2021 года по 20 марта 2021 года.

3. Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления и проекта Правил до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим постановлением, является Администрация сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области (далее – Администрация). Публичные слушания проводятся в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области № 130 от  11.09.2020.

5. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по проекту изменений в Правила, а также их учет осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области № 130 от  11.09.2020.

6. Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции): 446663, Самарская область, Борский район, поселок Новый Кутулук, Больничная улица, 8.

Датой открытия экспозиции считается дата опубликования проекта изменений в Правила и его размещения на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» в порядке, установленном п. 1 ч. 8 ст. 5.1 ГрК РФ. Экспозиция проводится в срок до даты окончания публичных слушаний. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

7. Собрания участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила состоятся в каждом населенном пункте сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области по адресам:

в поселке Новый Кутулук «1» марта  2021 года в 16.00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Новый Кутулук, ул.Больничная, д. 8  ;

в селе Богдановка «2» марта  2021 года в 16.00 по адресу: Самарская область, Борский район, село Богдановка, ул. Большая дорога , д. 16 ;

в поселке Елховка « 3» марта 2021 года в 16.00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Елховка, ул. Елховская, д. 4 ;

в селе Коптяжево «4» марта  2021 года в 16.00 по адресу: Самарская область, Борский район, село Коптяжево, ул. Луговая, д. 11  ;

в поселке Марьевка «5» марта  2021  года в 10.00 по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Марьевка, ул. Чапаевская, д. 40 ;

в деревне Сосенка « 6 » марта 2021 года в 12.00 по адресу: Самарская область, Борский район, деревня Сосенка, ул. Печа, д. 3;

в селе Страхово « 7»  марта  2021 года в 12.00 по адресу: Самарская область, Борский район, село Страхово, ул. Речная, д. 11  .

8. Администрации сельского поселения Новый Кутулук  в целях доведения до населения информации о содержании проекта изменений в Правила обеспечить организацию выставок, экспозиций демонстрационных материалов проекта изменений в Правила в месте проведения публичных слушаний (проведения экспозиции проекта изменений в Правила) и в местах проведения собраний участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила.

9. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту изменений в Правила осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления в рабочие дни с 10 часов до 17 часов. Замечания и предложения могут быть внесены: 1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний; 2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний; 3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

10. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту прекращается 15 марта 2021 года.

11. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний по проекту – Турбина Вячеслава Владимировича.

12. Назначить лицом, ответственным за ведение протоколов собраний участников публичных слушаний по проекту  - Турбина Вячеслава Владимировича.

13. Администрации сельского поселения Новый Кутулук в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с проектом Правил обеспечить:

официальное опубликование проекта изменений в Правила в газете «Вестник сельского поселения Новый Кутулук»;

размещение проекта изменений в Правила на официальном сайте Администрации в сети «Интернет»;

- беспрепятственный доступ к ознакомлению с проектом изменений в Правила в здании Администрации поселения (в соответствии с режимом работы Администрации поселения).

14. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Новый Кутулук» и на официальном сайте Администрации в сети «Интернет».

15. В случае, если настоящее постановление будет опубликовано позднее календарной даты начала публичных слушаний, указанной в пункте 2 настоящего постановления, то дата начала публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления. При этом установленные в настоящем постановлении календарная дата, до которой осуществляется прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц, а также дата окончания публичных слушаний переносятся на соответствующее количество дней.

 

Глава сельского поселения Новый Кутулук

муниципального района Борский

Самарской области                      В.В. Турбин

ПРОЕКТ