Администрация

Информация о финансово-хозяйственном состоянии субъектов МСП за 2021 год

Информация о финансово-хозяйственном состоянии субъектов МСП

за 2021 год

Число субъектов малого предпринимательства на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский на 01.01.2022 г, по данным Федеральной службы статистики Самарской области,  составило 43 единицы, в том числе 10 юридических лиц и 33 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность работающих (без внешних совместителей) на крупных и средних предприятиях района за январь-ноябрь 2021г. составила 215 человек.

В структуре предпринимателей по видам экономической деятельности преобладает розничная торговля, на втором месте предоставление различного вида услуг, на третьем и четвертом сельское хозяйство и производственные виды деятельности соответственно.

Потребительский рынок в сельском поселении Новоборское представлен предприятиями  и организациями частной формы собственности. На территории поселения  расположено 8 стационарных объектов розничной торговли. Также на территории  поселения находятся парикмахерская-1; объектов сферы общественного питания -1; автомойка-1;  автозаправочная станция-1.

Сельскохозяйственную деятельность ведет 1 индивидуальный предприниматель, а также 965 личных подсобных хозяйств.

Поголовье крупного рогатого скота на 01.01.2022  составляет 47 голов, в хозяйствах населения.