СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

01.04.2016 г.                                                                                              № 8

«Об усилении мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Коноваловка на весенне-летний период 2016г.»

Руководствуясь Федеральным законом «О пожарной безопасности», Уставом сельского поселения Коноваловка и в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осуществить противопожарные мероприятия, направленные на стабилизацию и снижение пожаров на территории сельского поселения Коноваловка:

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и владельцам частных подворий своевременно проводить уборку территорий от сухой травы, принимать меры по скашиванию сухостоя.

3. Запретить разведение костров и сжигание мусора, травы(сухостоя, стерни) и проведение пожароопасных и огневых работ вне специально отведенных и оборудованных средствами пожаротушения мест на территории поселения, а также складирование материалов, мусора в противопожарных разрывах.

4. Организовать проведение агитационного информирования населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случаях пожара.

5. Создать условия для подъезда пожарных машин для забора воды при пожаротушении.

6.Закрепить  подведомственную  территорию  сельского  поселения  Коноваловка  за  организациями.

7.Произвести  опашку  населенных  пунктов  поселения.

8. Постановление опубликовать в газете «Вестник сельского поселения Коноваловка»

9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения Коноваловка                  В.Ю.Потапов