Администрация

Пусть Дерево любви приносит счастье

Во многих странах есть традиция – в день свадьбы молодожены прикрепляют к искусственному или натуральному дереву цветные ленточки, банты, цветы, а главное – замки, символизирующие прочность их отношений и нерушимость союза. Теперь у борчан тоже есть такая возможность: 2 октября две молодые пары – Алимовы и Коростины - прикрепили первые замочки на “Дерево любви”.

Металлическая конструкция, изготовленная Сергеем Андреевым и Константином Ведякиным – активистами, руководителями молодежной организации «Прорыв», украсила площадку рядом с борским мостом через реку Самарку.

В день торжественного открытия “Дерева любви” молодоженов поздравили Г.А. Терехова – специалист первой категории отдела ЗАГС муниципального района Борский и Е.В.Источникова – специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации района и вручили им символические подарки. Также парам представилась возможность перерезать ленточки и тем самым положить начало новой традиции. И совсем неважно, насколько у нее русские корни, главное, что для людей, создающих новую семью, этот ритуал имеет особое значение. Отрадно, что в Год молодежи руководители  «Прорыва» и районная администрация объединили усилия, чтобы подарить новобрачным возможность чем-то  украсить “Дерево любви” и верить, что это непременно принесет им счастье.