Администрация

12 апреля - на районный субботник

В районной администрации прошло очередное совещание при Главе района с руководителями служб и ведомств.


На минувшей неделе в Управле­нии сельского хозяйства (рук. В.Н.По­лянских) аккумулировались отчеты по закупке молока, мяса на террито­рии района и о наличии коров в хо­зяйствах всех форм собственности. Сегодня идет их сверка.

С 8 апреля в сельхозпредприя­тиях стартует технический осмотр МТП. Показательный техосмотр планируется провести на базе кол­хоза "Луч Ильича". Готовность пар­ка машин к весенне-полевым рабо­там составляет 97%.


Управлением соцзащиты насе­ления подготовлен ряд отчетов в министерство за истекший квартал. За этот период в УСЗН обратилось 4571 человек, из них за консульта­цией - 3150 граждан. Сделано 528 новых назначений. 9 семей получи­ли семейный капитал в размере 100 тыс. рублей, 12 семьям назна­чены выплаты за 3-го и последую­щего ребенка. Такую статистику привела руководитель Управления Н.И.Долгова.


Как сообщила на планерке ди­ректор ЦСО Н.Ю.Долматова, в последнее время осо­бенно активизировались обращения граждан за материальной помощью в форме социальных контрактов. На ближай­шем заседании комис­сии будет рассмотрено 25 программ.

 

В Борском краевед­ческом музее установлены новые витрины, что позволит в соответ­ствии со всеми требованиями выс­тавлять особо ценные предметы. На этой неделе здесь пройдет те­матическая выставка "Самара кос­мическая", о чем проинформиро­вал руководитель Управления куль­туры А.В.Репин.

 

Медико-социальное отделение в Усманке ожидает капитальный ремонт. Уже составлена смета рас­ходов, включающая замену крыши, системы отопления, оконных бло­ков, дверей, напольного покрытия и т.д. Эта информация прозвучала от главврача ЦРБ М.М.Шарапова.


Администрация поселения Борское (глава С.И.Коростина) полно­стью отработала базу налогопла­тельщиков: по 1343-м из 4293-х зе­мельным участкам не определены собственники либо арендаторы. Кроме того, выяснилось, что мно­го земельных участков у юриди­ческих лиц являются собственно­стью РФ либо субъектов РФ, на которые не заключены договора аренды.


Глава района Э.В.Ардабьев особое внимание заострил на об­щерайонном субботнике, который пройдет 12 апреля, а также на не­обходимости МУП "Тепло" в бли­жайшее время начать подготовку к следующему отопительному се­зону.

Татьяна ГОРБУНОВА