Администрация

К зимовке готовы

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ сове­щании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве ру­ководитель управления сель­ского хозяйства В.Н. Полян­ских проинформировал, что на минувшей неделе сформиро­ваны данные по предвари­тельному кормовому балансу для крупного рогатого скота на зимовку 2019-2020 годов. На одну условную голову за­готовлено 40, 2 кормовых еди­ниц при норме 28 кормовых единиц. Предстоящая зимов­ка с такой базой не вызывает опасений. На днях между управлением и специализированной фир­мой заключен договор на от­лов 70 голов бродячих собак. Общая стоимость работ со­ставит 166 150 рублей. Первое выполнение заявки будет проведено на территории Борского и Новоборского сельского поселения.

Т.Ю. Максимова - руково­дитель комитета по управле­нию муниципальным имуще­ством доложила, что с начала года выставлено 43 требова­ния по оплате за неоснова­тельное обогащение от ис­пользования земельных учас­тков без правоустанавливаю­щих документов на общую сум­му 600 000 рублей. 33 из них уже оплачены. Эта работа бу­дет продолжена. На минувшей неделе коми­тетом было проведено еже­годное обследование жилых помещений, предоставленных детям - сиротам по договору специализированного найма в 2015, 2016 и 2017 годах.


Н.Ю. Долматова - замес­титель главы района по соци­альным вопросам, культуре и молодежной политике сооб­щила, что борские педагоги приняли участие в окружном конкурсе «Моя классная самая классная», а на базе БСОШ № 2 в рамках профориентации прошел обучающий семинар для школьников и студентов района «Начни свое дело».

В рамках муниципальной программы «Дети Борского района» и национального проекта «Демография» будет осуществляться единовре­менная денежная выплата из районного бюджета в разме­ре 5 000 рублей. Право на нее имеют семьи, где, начиная с 1 января 2019 года, родился первый ребенок. За подроб­ной информацией граждане могут обращаться в районную администрацию, комитет по вопросам семьи, опеки и по­печительства.

Уровень безработицы в Борском районе снизился до 1,78 %. По данным Центра занятости населения (дирек­тор О.А. Потницева), за не­делю обратилось 10 человек, 7 из них встали на учет. Сня­то с учета 33 человека, 31 из которых - трудоустроены. На сегодняшний день 223 без­работных, 167 из них получа­ют пособие по безработице.


Ольга ДЯШКИНА