Администрация

Здоровье - под контроль

В БОРСКОМ РАЙОНЕ нача­лась подготовка к ежегодной Поволжской агропромышлен­ной выставке, которая прой­дет в середине сентября в по­селке Усть -Кинельский. Пред­стоят работы по ремонту па­вильона и созданию экспози­ции, которая должна в полной мере отразить сельскохозяй­ственную деятельность муни­ципалитета. Об этом на еже­недельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве проинформиро­вал В.Н. Полянских - руково­дитель управления сельского хозяйства.


В МУП «Тепло» продолжают­ся работы по подготовке ко­тельных к предстоящему ото­пительному сезону. Готов­ность муниципалитета по всем показателям оценивается в 87%.


МУП «Управление ЖКХ» про­вели запуск водопровода по ул. Совхозная в с. Борское, протяженностью 600 метров, проложенного в прошлом году. Об этом отчитался А.Н. Си­нельников, заместитель гла­вы Борского района по ЖКХ, транспорту и дорожному хо­зяйству.


Как сообщила Т.А. Тишакова - и.о. заместителя гла­вы района по экономике и финансам, с начала месяца в районный бюджет поступило 945 500 рублей в виде соб­ственных доходов. Безвозмез­дные поступления составили 3 475 000 рублей. Общее ис­полнение районного бюджета на текущую дату составляет 59,5 %.


Как сообщила Т.Ю. Макси­мова - руководитель управле­ния муниципальным имуще­ством, на прошлой неделе 12 квартир, приобретенные для детей - сирот, сданы на элект­ронную регистрацию и в бли­жайшее время будут включе­ны в реестр муниципальной собственности.


Продолжается работа по выявлению фактов неоснова­тельного обогащения за счет использования земель без правоустанавливающих до­кументов. Очередное требо­вание выставлено за земель­ный участок в селе Ново-Геранькино.

По данным Борской район­ной больницы (главный врач О.А. Чуйкова) диспансери­зация населения в районе со­ставляет 51%. Для активиза­ции данной работы в больни­це составлен график выездов врачей в села. Основное вни­мание будет уделено тем на­селенным пунктам, где отсут­ствуют фельдшерско-акушер­ские пункты. Работа по медос­мотрам граждан старше 65 лет, которые доставляются из сел района на автотранспор­те, полученным Комплексным центром социального обслу­живания населения, зареко­мендовала себя с положи­тельной стороны. За прошлую неделю специалисты приня­ли 37 человек.

Ольга ДЯШКИНА