Администрация

СПРАВКА

по обстановке на территории муниципального района Борский

на 21.08.2019г.

За истекшие сутки на территории муниципального района Борский зарегистрирован один пожар

 

21.08.2019г. в 01ч. 30мин., по адресу Борский район, с. Усманка горел сеновал с сеном. Пожар своевременно  ликвидирован силами ПСО№ 48 и работников ДПК сельского поселения Таволжанка.

Ежедневно Единой дежурно-диспетчерской службоймуниципального района Борский осуществляется сбор и анализ информации с сельских поселений о проведенныхпожарно–профилактичекихмероприятиях для предоставления в Органы надзорной деятельности.

Муниципальными образованиями на территории района созданы оперативные группы по мониторингу противопожарной обстановки, на период праздничных и выходных дней июля. Основная задача, которых обследование территорий, для раннего выявления возгораний, проведение разъяснительных бесед с населением района и гостями, о недопущении разведения костров в лесу и соблюдении мер предосторожности при курении и пользовании электроприборами.

Уважаемые жители и гости муниципального района Борский!

На территории установлен особый противопожарный режим с 17 апреля по 30 сентября, в связи с этим Администрация муниципального района Борский напоминает об ограничениях пребывания граждан в лесах, а также разведения огня на территории лесных участков. Кроме этого, запрещено применение пиротехнических изделий и огневых эффектов.

ПОМНИТЕ! СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

В случае обнаружения пожара, немедленно сообщите в противопожарную службу по телефону 01 (по мобильному телефону по номеру 112, 101)!

При попадании в зону пожара необходимо выяснить направление ветра, чтобы определить направление движения огня и направление маршрута выхода из зоны распространения огня. Во избежание вдыхания горячего воздуха или дыма нужно дышать через мокрую ткань воздухом, прилегающим к земле, и двигаться под прямым углом к направлению распространения огня.