Администрация

Мониторинг - ежедневный

В СЕЛЬСКИХ поселениях Борского района ведется ак­тивная подготовка к весенне­му паводку - русла рек, водоотводящие каналы и водосто­ки очищаются от кустарников и мусора. Об этом на ежене­дельном совещании при Гла­ве Борского района Э.В. Ардабьеве проинформировал B.C. Инченков - первый за­меститель руководителя му­ниципалитета. Кроме того, ве­дется постоянный мониторинг толщины снежного покрова и льда на водоемах.

Как рассказала Н.Ю. Дол­матова - заместитель Главы района по социальным вопро­сам, культуре и молодежной политике, в минувшие выход­ные женская сборная района по волейболу, мужская сбор­ная по мини-футболу достой­но выступили в областном первенстве среди муниципа­литетов и прошли в следую­щие туры. Кроме того, борчане участвовали в сдаче нор­мативов ГТО и фитнес-марафоне.

В.Н. Полянских - руководи­тель управления сельского хо­зяйства, отчитался о подготов­ленном годовом отчете о фи­нансово-экономической дея­тельности предприятий агро­промышленного сектора. Все они по итогам 2018 года рен­табельны. Выручка от реали­зации сельскохозяйственной продукции составила 636 000 000 рублей, прибыль - 125 300 000 рублей. Рентабельность реализованной продукции - 24,5%, что на 12% больше чем в прошлом году.

По информации начальни­ка территориального отдела образования О.Е. Бледновой школьники района стали участниками в окружном кон­курсе «Олимпийское образо­вание России!, где первые место занияли учащиеся БСОШ №2, Гвардейской шко­лы и БСОШ №1. Команда БСОШ№ 1 победила в отборочном поэтическом чемпио­нате среди школьных команд, посвященном Году театра в России, и теперь будет пред­ставлять Юго-Восточный об­разовательный округ на обла­стном этапе.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Т.Ю. Максимо­ва напомнила о ведущейся работе по выставлению тре­бований за неосновательное обогащение от использования земельных участков без пра­воустанавливающих докумен­тов. По результатам проверок отдела по охране окружающей среды и земельному контро­лю, проходившим в течение прошлой недели, установлено еще два подобных факта. Все­го же с начала года выстав­лено 21 требование на сумму 435 000 рублей. 15 из них на сумму 274 000 рублей уже оп­лачены.

Ольга ДЯШКИНА