Общественный проект «Герои Отечества»

Координацию работы по реализации проекта в Самарской области осуществляет департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области (ответственный сотрудник департамента - главный консультант Метелкина Дарья Андреевна, т.: 2001758, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Проект реализуется на круглогодичной основе, итоги реализации проекта в 2019 году будут подведены в День Героев Отечества (9 декабря).

Цель проекта - поддержка различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также увековечение памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга, формирование патриотических ценностей в молодежной среде на примере подвигов героев.

В рамках проекта реализуются 2 номинации:

I. «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества» (с вручением дипломов I, II и III степеней и памятных знаков);

II. «Лучшие музеи (музейные экспозиции) общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования, посвященные увековечению памяти защитников Отечества» (с вручением сертификатов на приобретение музейного оборудования: 1 место - 100 тыс. руб., 2 место - 70 тыс. руб., 3 место - 50 тыс. руб.).