Администрация

Земельный контроль выявляет...

НА СОВЕЩАНИИ при главе района В. Н. Полянских сооб­щил о положении в молочной отрасли. По состоянию на 19 ноября, валовой суточный надой в хозяйствах составляет 3370 лит­ров. От одной фуражной коро­вы здесь получают в среднем 5,8 л. В запуске находятся 156 голов КРС, начались отелы.


В СХП «Покровское» до сих пор не справились с уборкой подсолнечника: в поле остают­ся 2200 га культуры. Еще 90 га предстоит скосить агрофирме «Борское».


За минувшую неделю в бюд­жет района поступило чуть бо­лее 2 млн. рублей собственных доходов. Исполнение с начала года планового показателя - 92,2 %. - поделилась руководи­тель управления финансами Т. А. Тишакова.


КУМИ (и.о. руководителя Т. Ю. Максимова) объявил аук­цион на право аренды земель­ного участка для ведения рыб­ного хозяйства. Принимаются заявки.

По результатам проверок му­ниципального земельного кон­троля выставлены два требова­ния по неосновательному обо­гащению в с. Борское и с. Долматовка.


По сведениям территориаль­ного отдела образования (на­чальник О. Е. Бледнова), 14-15 ноября воспитатели дошколь­ных учреждений приняли учас­тие в 21 региональной научно- практической конференции в г. Тольятти. Также для них был организован окружной семинар по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ».


В рамках профориентации в г. Нефтегорск прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с представителями Самарского НИУ им. С. П. Королева, в кото­рой приняли участие воспитан­ники средних школ Борского района.

 

На прошедшей неделе бое­вые расчеты ПСО № 48 (началь­ник А. М. Колесников) пять раз выезжали на возгорания. Мусор горел на открытой территории в с. Подсолнечное, в этом же селе - около колхозных гаражей, на расстоянии трех километров от с. Березняки. Уже не первый раз за год обратила на себя вни­мание захламленная территория бывшей мебельной фабрики.

Горел камыш на озере с за­падной стороны с Борское.

Воспламенившийся мусор так­же тушили ДПК с. Подсолнеч­ное и с. Таволжанка.

Как проинформировала зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодеж­ной политике Н.Ю.Долматова, на заседании КДН рассмотре­но 3 сообщения из школ о не­успеваемости и непосещении занятий отдельными ученика­ми.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства при­нял участие в двух судебных за­седаниях по лишению родитель­ских прав. Совместно с инспек­тором отдела надзорной дея­тельности проведен рейд по многодетным семьям, состоя­щим на учете, в с.Гвардейцы в связи с профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности.

Татьяна ГОРБУНОВА