Администрация

Центр занятости проверяет предпринимателей

ХОЗЯЙСТВА, развивающие жи­вотноводческую от­расль, продолжают формировать кор­мовую базу. Во всех предприятиях, за малым исключени­ем, количество кор­мовых единиц, при­ходящихся на 1 ус­ловную голову КРС, превышает норму в 28 к.е. Так, в "Луче Ильича" заго­товлено 37,3 к.е., колхозе им. Ча­паева - 36,2 к.е., "Кр. Кутулуке" - 32,6 к.е., крестьянско-фермерских хозяйствах - 30,2 к.е. (в среднем). До нормы не дотягивает только СХП "Неприк", где еще идет заго­товка кормов.

 

Предприятия продолжают уби­рать подсолнечник. Его средняя урожайность по району складыва­ется на уровне 8,5 ц/га. Высокий урожай получили в СПК "Василь­евский" - 14,8 ц/га, здесь уже за­кончили все работы на полях с масличной культурой. Данной ин­формацией на совещании в адми­нистрации района поделился ру­ководитель сельскохозяйственной отрасли В.Н. Полянских.

 

В Управлении финансами (рук. Т.А. Тишакова) подведены пред­варительные итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2015 года. За данный период поступило 42,4 млн. рублей налоговых и ненало­говых доходов, что составляет 72,1% от планового показателя. По сравнению с аналогичным перио­дом 2014 года.увеличение поступ­лений наблюдается только по на­логу на совокупный доход, госпош­лине, штрафам и прочим ненало­говым доходам.

 

В Управление социальной за­щиты населения (рук. Н.И.Долго­ва) по-прежнему идет большой поток граждан с обращениями по вопросам начисления разных ви­дов детских пособий.

 

КУМИ (и.о. рук. Т.Ю. Максимо­ва) сделал ряд отчетов в различ­ные министерства по итогам завер­шившегося квартала. В одном из документов показана работа специ­алистов комитета по оформлению земель, находящихся в собственно­сти РФ. На сегодняшний день из федеральной собственности в му­ниципальную передан 41 земель­ный участок. В основной массе это коснулось сельских поселений - Борское, Новоборское, Коноваловка и Гвардейцы.


Также в настоящее время сель­скими поселениями через судебные органы оформлена в собствен­ность в общей сложности полови­на невостребованных земельных долей.


Проводивший совещание и.о. главы администрации района С.А. Источников поинтересовался у главврача ЦРБ С.И. Ануфриева си­туацией по профилактике заболе­ваемости гриппом. В настоящее время проводится вакцинация де­тей. В самое ближайшее время ожидается поступление противови­русной вакцины для взрослого на­селения.


Сотрудники Центра занятости (дир. О.А. Потницева) начали про­верку индивидуальных предприни­мателей, открывших свое дело при господдержке, а также тех, кто тру­доустроил к себе инвалидов по про­грамме службы занятости. Выявлен ряд недостатков. В случае их неус­транения проверяющие будут вы­нуждены обратиться в судебные органы.

Татьяна ГОРБУНОВА