Администрация

Центр занятости помогает молодёжи

ТРАДИЦИОННО свой отчет за неделю, представленный на сове­щании при Главе района, руково­дитель сельскохозяйственной от­расли В.Н. Полянских начал с ве­стей об уборочной кампании. Предприятия района, занимающи­еся животноводством, ведут заго­товку однолетней культуры на сено: суданскую траву предстоит скосить на 2650 га. "Луч Ильича" - единственное из этих хозяйств, кто делает запасы сенажа. На сегод­няшний день их 1260 тонн.

 

Озимая пшеница убрана на 1340 га из 11000 га, занятых этой культурой. Получена урожайность 21 ц/га. Механизаторы СХП "Неприк" первыми вышли на поля с ячменем. На половине площадей под парами (10300 га) в районе проведена третья культивация.

 

В минувшую пятницу оператор машинного доения из "Луч Ильи­ча" 3. Богданова стала восьмой из 19 участников областного кон­курса профмастерства, проходив­шем в Безенчукском районе.

 

13 граждан, имеющие трех и более детей, после оформления соответствующих документов, ста­нут счастливыми обладателями бесплатной земли под ИЖС. Вы­бор производился ими из числа участков, сформированных в по­селении Новоборское.

 

Следующие претенденты дан­ной категории будут это делать уже по схеме, не выезжая на мес­тность, что позволяет земельное законодательство. Об этом сказа­ла руководитель КУМИ И.А. Антимонова.

 

Сотрудники комитета семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) провели работу по документальному сопровождению выпускников школ и профессио­нальных ОУ из числа детей (15 чел.), находящихся под опекой и в приемных семьях, при поступлении в профучреждения и дальнейшем их жизнеустройстве.


На межведомственной комис­сии в Центре занятости (дир. О.А. Потницева) одобрены 3 соци­альных проекта, представленных в рамках госпрограммы гражданами из числа молодежи. На осуществ­ление предпринимательской дея­тельности каждый участник получит выплату в размере 300 тыс. рублей. Одни будут оказывать услуги убор­ки жилых помещений лицам с огра­ниченными возможностями и пен­сионерам, другие организуют свое­го рода центр спортивного досуга, третьи займутся культурно-просветительской деятельностью для де­тей.

 

За минувшую неделю на доро­гах района произошло 3 ДТП (без трагических последствий). Из 63 протоколов по линии ГИБДД один составлен за управление транспор­том в нетрезвом состоянии. А в чис­ле нарушителей общественного порядка оказались два человека из Борского и Петровки, которые на дому торговали спиртосодержащи­ми напитками. Эту информацию представил начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.А. Соломатников.

 

На сегодняшний день готов­ность систем МУП "Тепло" к отопи­тельному сезону составляет 50%. Работы в этом направлении, как сказал зам. главы администрации по строительству, транспорту и связи B.C. Инченков, активно продолжаются.

 

Э.В. Ардабьев обратил внима­ние и.о. Главы администрации С.А. Источникова на необходимость ак­тивизации деятельности комиссии по налоговой политике в плане ле­гализации трудовых отношений в предпринимательском секторе.

Татьяна ГОРБУНОВА