Администрация

Вниманию предпринимателей!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.06.2015 N 287"О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства" была создана Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – Корпорация СМСП), одной из задач которой, в соответствии с п.2 вышеназванного указа является оказание финансовой, инфраструктурной, имущественной, юридической, методологической и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – СМСП);

В целях оказания методологической поддержки, Корпорация МСП разработала информационный ресурс «Бизнес-навигатор МСП».

Бизнес-навигатор МСП – это информационно-аналитический ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.   Ресурс предоставляет широкий спектр возможностей для создания и развития бизнеса, а именно:

• выбор подходящего бизнеса и расчёт бизнес-плана;

• поиск наиболее выгодных кредитных программ и банковских гарантий;

• справочная информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса;

• подбор в аренду помещения для бизнеса;

• консолидированная информациях о закупках крупнейших заказчиков.

Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей. С самого начала создания Бизнес-навигатора рабочая группа включала в себя представителей деловых общественных объединений предпринимателей (ОПОРА России,      Деловая Россия, ТПП, РСПП), агентства стратегических инициатив, банковских ассоциаций.

Вся информация, представленная в бизнес-навигаторе, размещена в интерактивном интерфейсе, который отображает все данные на карте выбранного региона, а также методом построения диаграмм и графиков.

Подробнее ознакомится с ресурсом можно по ссылке: https://smbn.ru/msp/is/info.htm?isId=1@mspReestrIs&fld=10321520@SXFolder

Приложение:

  1. Презентация по регистрации и работе с информационным сервисом «Бизнес-навигатор МСП»
  2. Заявление о регистрации в сервисе «Бизнес-навигатор МСП»