Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Официальный сайт Администрации муниципального района Борский Самарской области

Администрация

Вторник, 03 Ноября 2020

«Что делать, если оказался «двойником» должника ?»
03.11.2020 15:18

На вопрос отвечает прокурор Борского района Суханкин Р.В. :

 

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ для идентификации должника применяются идентификационные признаки, а именно для граждан, это фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а также - дата и место рождения, место работы, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен).

В случае, если Вы по каким-то причинам стали «двойником» должника, Вам необходимо сообщить об ошибочной идентификации в службу судебных приставов с предоставлением документов, позволяющих однозначно идентифицировать личность. Такими документами могут быть ИНН, СНИЛС, паспорт. При поступлении подобного заявления от гражданина должны быть отменены все наложенные ранее аресты и ограничения на его имущество и права.

Что делать, если уже были произведены списания денежных средств?

В случае списания денежных средств со счетов в банках, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, принимаются меры к возврату денежных средств, находящихся на депозитном счете структурного подразделения.

Кроме этого, при поступлении обращения «двойника» должностные лица территориальных органов ФССП России обязаны принять меры к первичному учету в структурном подразделении информации о наличии гражданина, имеющего тождественные анкетные данные («двойника») с должником по исполнительному производству.

Куда можно обжаловать незаконные действия сотрудников ФССП?

Действия должностных лиц территориальных органов ФССП России Вы можете обжаловать в территориальную прокуратуру по месту нахождения отдела ФССП России, а также руководителю областного управления ФССП.

 

 

 

Прокурор Борского района

Самарской области

 

Р.В. Суханкин

 


КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
03.11.2020 15:08

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за присмотр и уход  за  детьми  в  соответствующей образовательной  организации, если среднедушевой доход семьи составляет  не более 150 процентов величины  прожиточного минимума в расчете на  душу населения,  установленного Правительством  Самарской  области на  дату обращения. Размер компенсации составляет: за первым ребенком- 20%., за вторым – 50%., за третьим и последующим ребенком -70%.

Заявление о назначении компенсации подается (в том числе в электронном виде) одним из родителей (законным представителем) ребенка, внесшим родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации, или их представителем в уполномоченный орган по месту жительства ребенка.

Для назначения компенсации необходимы следующие документы и (или) информация:

заявление о назначении компенсации (в том числе в электронном виде) с указанием места жительства ребенка и реквизитов лицевого счета получателя компенсации в кредитной организации;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

справка образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;

решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком - для опекунов (попечителей).

справка о составе семьи;

документы (справки) о доходе семьи за три месяца,  предшествующих

месяцу обращения;

информация органа,    осуществляющего    социальную     поддержку

населения, о неполучении другим родителем компенсации.

Документы, указанные в абзацах со 2 по 6 настоящего пункта, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

В случае обращения через представителя также предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя, документы, подтверждающие согласие родителя (законного представителя) ребенка на обработку его персональных данных и персональных данных ребенка.

 

 


РЕШЕНИЕ от «11 » сентября 2020 г. № 129 "О внесении изменений в Решение Собрания Представителей «О бюджете сельского поселения Заплавное муниципального района Борский Самарской области на 2020 год и на плановый период 2021 и..."
03.11.2020 14:55

СОБРАНИЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПЛАВНОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

от  «11 » сентября 2020 г.                       № 129

О внесении изменений в Решение

Собрания Представителей «О бюджете сельского поселения Заплавное муниципального района  Борский Самарской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов »

 

Рассмотрев предложение по уточнению  бюджета сельского поселения Заплавное на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Собрание Представителей сельского поселения Заплавное.

 

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания Представителей сельского поселения Заплавное от 26.12.2019г № 112  «О бюджете сельского поселения Заплавное муниципального района Борский Самарской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

( 23.01.2020г № 115;20.04.2020г № 119; 27.05.2020г № 121; 29.06.2020 № 123; 08.07.2020г № 125; 28.07.2020г № 126; 31.08.2020г № 128) следующие изменения:

- приложение № 1 «Перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения Заплавное  муниципального района Борский Самарской области»

- дополнить следующим кодом: 2 02 16001 10 0000 150 «Дотации бюджетам сельских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов»;

 

2.Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Заплавное» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru в разделе с.п. Заплавное.

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

 

Председатель собрания представителей

сельского поселения Заплавное

муниципального района Борский

Самарской области                      В.Н.Полянских

 

Глава сельского поселения Заплавное

муниципального района Борский

Самарской области                      А.Н.Лучкин

Приложения

 


О недвижимости семьи рассказали в самарском Росреестре
03.11.2020 12:43

ПРЕСС-РЕЛИЗ

03 ноября 2020

О недвижимости семьи рассказали в самарском Росреестре

Каждая семья как минимум один раз в жизни решает вопрос о семейной недвижимости. Полезные советы Ольги Герасимовой, начальника отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Самарской области помогут найти правильные ответы и избежать ошибок. Эксперт рассказала об особенностях регистрации права собственности супругов и о том, как потратить материнский капитал на недвижимость.

Имущество супругов

Супруги приобретают недвижимость только в совместную собственность и имущество, нажитое супругами во время брака – это совместная собственность независимо от того, на кого из супругов оно приобретено. Такая норма закона действует, если другое не прописано в брачном договоре. При этом не является совместно нажитым имущество, полученное одним из супругов по наследству, в дар или на основании иных безвозмездных сделок, а также приватизированное на одного из супругов жильё.

Ольга Герасимова отметила, что закон не запрещает оформить супругам недвижимость и в долевую собственность. Так, например, когда семья из четырех человек (супруги и два ребенка) – приобретает недвижимое имущество, у мужа и жены появляется совместная собственность в размере ½ доли, а у детей по ¼ доли. Однако супруги вправе вместо совместной ½ доли оформить по ¼ доле на каждого из них. В этом случае сделка удостоверяется нотариусом либо заключается брачный договор.

Совместно нажитая собственность продаваться должна тоже совместно. Отсутствие согласия на отчуждение имущества одного из супругов чревато судебным спором. И если для продавца – жены или мужа – судебный спор завершится возвращением имущества в семью, то для покупателей неприятными хлопотами по возврату денег.

- Когда имущество продается без согласия супруга, в Единый государственный реестр недвижимости вносится специальная отметка о том, что сделка заключена без согласия супруга, которое необходимо в силу закона. Эта отметка из ЕГРН не убирается. Сделана она для того, чтобы покупатель знал, что сделка оспоримая. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда узнал или должен был узнать о совершении сделки. Поэтому перед покупкой недвижимости важно проверить, кто собственник и удостовериться, что в комплект документов входит согласие супруга, если объект принадлежит семье,- говорит Ольга Герасимова.

Материнский капитал

Улучшение жилищных условий остаётся одним из главных направлений для использования средств материнского капитала. Сегодня маткапитал можно потратить не только на приобретение жилья или на первоначальный взнос и погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, но также на строительство и реконструкцию жилых помещений с привлечением или без участия подрядной организации, на компенсацию затрат за объект, который был построен или реконструирован, а также на оплату участия в долевом строительстве с разными жилыми объектами.

- Использовать средства материнского капитала на покупку жилья можно при условии, что родителям и детям будут выделены доли в праве собственности. При этом сначала можно оформить право собственности на одного из родителей. Для этого в Пенсионный фонд предоставляется нотариально удостоверенное обязательство, что в течение 6 месяцев собственник выделит доли второму супругу и детям. В последующем важно выделить доли в срок, чтобы избежать серьезных проблем, - предупреждает Ольга Герасимова.

 

Контакты для СМИ:

Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра

(846) 33-22-555, 8 927 690 73 51, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript