от  09.11.2021 г.              № 617

Об условиях приватизации недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Федеральным Законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 года № 178-ФЗ, Решением Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Борский Самарской области на 2021 год» от 25.12.2020 года №21, Решением Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального района Борский Самарской области на 2021 год» от 20.10.2021 года № 48, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному казенному учреждению «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области» продать недвижимое имущество муниципальной собственности муниципального района Борский, учитываемого в составе казны муниципального района Борский Самарской области: административное здание, назначение - нежилое здание, площадью 882,3 м2, количество этажей, в том числе подземных этажей: 3, в том числе подземных 1, с кадастровым номером: 63:16:0604035:302, расположенное по адресу: Самарская область, Борский р-н, с. Борское, ул. Неверовская, д. 336, с земельным участком из категории земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования - под иными объектами специального назначения, площадью 616 кв.м, с кадастровым номером: 63:16:0604035:662, расположенным по адресу: Самарская область, сельское поселение Борское, село Борское, улица Неверовская, земельный участок 33 б, установив способ продажи - аукцион в электронной форме.

2. Установить начальную цену указанного в пункте 1 настоящего постановления недвижимого имущества на основании отчета № 358/2021 об оценке рыночной стоимости административного здания и земельного участка, составленного ООО «Средняя Волга-98», 15.10.2021 года, в размере 4 300 000 (четыре миллиона триста тысяч) рублей 00 копеек, без учета НДС, в том числе:

административное здание, назначение - нежилое здание, площадью 882,3 м2, количество этажей, в том числе подземных этажей: 3, в том числе подземных 1, с кадастровым номером: 63:16:0604035:302, расположенное по адресу: Самарская область, Борский р-н, с. Борское, ул. Неверовская, д. 336 - 1 800 ООО (один миллион восемьсот тысяч) рублей 00 копеек;

земельный участок из категории земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования - под иными объектами специального назначения, площадью 616 кв.м, с кадастровым номером: 63:16:0604035:662, расположенный по адресу: Самарская область, сельское поселение Борское, село Борское, улица Неверовская, земельный участок 33 6 - 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

3. Для фактического исполнения условий аукциона сформировать комиссию в составе:

Максимова Т.Ю. - председатель комиссии, руководитель муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области».

Члены комиссии:

Тишакова Т.А. - руководитель Управления финансами администрации муниципального района Борский Самарской области;

Кореницына Н.Н. - начальник юридического отдела администрации муниципального района Борский Самарской области;

Панарина Т.М. - главный специалист муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области»;

Говорова Ю.А. - главный бухгалтер муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области».

4. Информационное сообщение о продаже данного имущества разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области и официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет». Прием заявок осуществлять не менее двадцати пяти дней.

5. Денежные средства, полученные от приватизации муниципального имущества, зачислить в бюджет муниципального района Борский Самарской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансам Тишакову Т.А.