Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.10.2020 № 568

О введении режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными

метеорологическими явлениями

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», учитывая решение районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 08.05.2018 года, в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением класса пожарной опасности на территории муниципального района Борский, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 10.00 час. 16.10.2020 по 09.00 час. 19.10.2020 режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального звена.


2. Определить зоной повышенной готовности территорию муниципального района Борский.


3. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального района Борский:

осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

поддерживать в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;

восполнять при необходимости резервы материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

при возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы;

организовать информирование населения о складывающейся обстановке на территории муниципального образования, ухудшении погодных условий, правилах поведения;

содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях;

вводить при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц;

обеспечить немедленное представление в ЕДДС муниципального района Борский , информации о нарушениях в функционировании объектов жизнеобеспечения населения, социально значимых объектов и объектов жилого сектора.

4.  Заместителю Главы муниципального района Борский по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельникову:


обеспечить создание условий по устойчивому функционированию систем коммунальной инфраструктуры, электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, используемых в сфере жизнеобеспечения населения;


обеспечить своевременное реагирование на возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах . энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального района Борский.


5.  Рекомендовать ОАО «Борское АТП» (А.Н. Чуваткину) обеспечить контроль за работой организации с уточнением состава сил и средств, привлекаемых для выполнения спасательных работ.


6. Рекомендовать ГБУЗ «Борской ЦРБ» (О.А. Чуйковой) перевести подведомственные медицинские учреждения муниципального района Борский на усиленный режим работы;


7. Рекомендовать МО МВД России «Борский» (О.С. Абрамову) в случае ухудшения обстановки принять меры по своевременному ограничению автомобильного движения на опасных участках дорог на территории муниципального района Борский.


8. Рекомендовать филиалу ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» ПСО №48 ППС Самарской области (A.M. Колесникову):

организовать мониторинг складывающейся обстановки;

обеспечить контроль выполнения мер по предупреждению развития чрезвычайной ситуации через дежурно-диспетчерские службы муниципального района Борский.

9.  Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального района Борский B.C. Инченкова.

10. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

Первый заместитель Главы

муниципального района Борский     В.С. Инченков