Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  10.10.2019 г. 580 .

 

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

в осенне-зимне-весенний период 2019-2020 годов

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  а также в целях минимизации несчастных случаев на водных объектах  района в осенне-зимне-весенний период 2019 — 2020 годов, ПОСТОНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального района Борский в осенне-зимне-весенний период 2019-2020 годов  (Приложение 1).

2. Утвердить  памятку по обеспечению безопасности на льду (Приложение 2).

3. Рекомендовать главам сельских поселений:

3.1. Разработать и принять нормативные правовые акты по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период 2019-2020 годов на территории сельского поселения.

3.2. Информировать население о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах в осенне-зимне-весенний период.

3.3.  Обеспечить установку в местах массового отдыха населения у водоёмов предупреждающих табличек, аншлагов и организовать патрулирование с привлечением ОНД и ПР по муниципальным районам Алексеевский, Борский и Нефтегорский УНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области (при необходимости).

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального района Борский провести в срок до 29.12.2019 года работу с персоналом организаций по разъяснению мер безопасности на льду.

5. Руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений,    расположенных на территории,  на регулярной основе проводить занятия по мерам безопасности на льду в осенне-зимне-весенний период.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального района Борский – В.С. Инченкова.

 

 

Глава муниципального

района Борский                                                                       Э.В. Ардабьев

Приложения