Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   20.08.2018г. 97-ОД  .

 

О проведении «Месячника безопасности детей» и «Урока безопасности» на территории муниципального района Борский

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Администрации муниципального района Борский Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, в целях дальнейшего совершенствования системы подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны:

1. В рамках «Комплексной программы профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории муниципального района Борский Самарской области на 2016 – 2018 годы» заместителю Главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике – Н.Ю. Долматовой, во взаимодействии с территориальным управлением образованием министерства образования и науки Самарской области провести на территории муниципального района Борский «Месячник безопасности детей» в период с 15 августа по 15 сентября 2018 года, а также «Урок безопасности» 3 сентября 2018 г.

2. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению «Месячника безопасности детей» (приложение 1).

3. Рекомендовать руководителям государственных бюджетных образовательных учреждений, предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории муниципального района Борский, независимо от форм собственности:

3.1. Организовать и провести «Месячник безопасности детей» в период с 15 августа по 15 сентября 2018 года, а также «Урок безопасности» 3 сентября 2018г.

3.2. Представить отчеты о проведении месячника безопасности детей в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района Борский до 15 сентября 2018 года для подведения итогов.

4. Комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав муниципального района Борский (Н.М. Чернышовой) и отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района Борский (С.И. Чванову), организовать методическое обеспечение подготовки и проведения месячника безопасности детей.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава  муниципального

района Богатовский                                                                   Э.В. Ардабьев

Приложение