Постановление администрации муниципального района Борский от 29.07.2011г. №688

О мероприятиях по предоставлению социальной выплаты

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995  № 5-ФЗ «О ветеранах», и в целях реализации Постановления Правительства Самарской области от 13.07.2011 № 330 «Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования  расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов», ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить  Порядок предоставления социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов согласно приложению № 1.

2.Создать комиссию по рассмотрению заявлений на предоставление социальной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению № 2.

3.Руководителю Муниципального бюджетного учреждения «Управление социальной защиты населения муниципального района Борский Самарской области»  (Долговой Н.И.)  сформировать и представить списки и адресный перечень индивидуальный жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают  ветераны Великой Отечественной войны,  вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

4.Назначить ответственным за организацию и исполнение мероприятий по предоставлению социальных выплат на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны заместителя Главы администрации муниципального района Борский по социальным вопросам Панарину И.А.

5. Заместителю Главы администрации муниципального района Борский по строительству, транспорту и ЖКХ  (Источникову  С.А.) обеспечить выполнение работ по ремонту индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального района Борский                                    М.И. Борисовский