Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.10.2014 г.      № 1058

 

О мерах по защите населения и территории муниципального района Борский от возможных последствий весеннего паводка

 

В целях своевременной и качественной подготовки муниципального района Борский к пропуску паводковых вод и сохранения материальных ценностей от повреждения ледоходом и паводковыми водами в весенний период, администрация муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Утвердить состав районной противопаводковой комиссии (приложение № 1).


2.  Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений:


-  организовать работу по выполнению плана противопаводковых мероприятий на 2015 год (приложение № 2).
- создать противопаводковые комиссии и оперативные группы по мониторингу уровня и пропуска паводковых вод гидротехнических сооружений, озер и рек в условиях весеннего паводка.


3. Рекомендовать                  руководителям                   сельскохозяйственных предприятий принять меры по недопущению попадания в реки и водоёмы отходов сельскохозяйственного производства.


4. Сбор и обмен оперативной информацией о паводковой обстановке осуществлять через отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Борский (Сафотин Е.С.) по тел. 2-19-33, ЕДДС т. 8-(84667)3-45-33.


5. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района Борский от 25.11.2013г. № 1202 «О мерах по защите населения и территории района от возможных последствий весеннего паводка».


6. Руководителям МУП редакции газеты «Борские известия» Мельникову А.П., МУП «Пульс» Будниковой Т.В. регулярно информировать население района о положении дел с пропуском паводковых вод и ходе выполнения мероприятий по защите населения, производственных и коммунальных объектов, дренажных и других сооружений от паводка.


7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. Главы администрации

муниципального района Борский                                               С.А. Источников

 

Приложение