Более 100 нарушений требований федерального законодательства выявлено в деятельности департамента ветеринарии Самарской области

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой завершена проверка деятельности департамента ветеринарии Самарской области на предмет соблюдения последним законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и административного законодательства.

Нарушения выявлены при организации проверочных мероприятий, при принятии решений о прекращении проверочных действий в отношении юридических лиц. Допускались должностными лицами департамента нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях.

Вскрыты существенные недостатки при рассмотрении обращений граждан.

По результатам проверки по протестам прокурора отменено 23 постановления об административных правонарушениях, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

С целью устранения нарушений в адрес руководителя внесено представление. Находится в стадии рассмотрения.