Администрация

Итоги подведены

В уходящем году мне хотелось сказать только хорошее о том, что происходит в охране труда. Отмечу, что по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда Успех и безопасность – 2019 рейтинг Борского района среди муниципальных образований в РФ: 56, а рейтинг в Самарской области: 10.

С постоянной активностью участвуют в конкурсе (назову в порядке рейтинга 2019): Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Борский государственный техникум", Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Луч Ильича", Муниципальное бюджетное учреждение "Центр материально-технического обеспечения муниципального района Борский", Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области "Борская центральная районная больница", Колхоз имени Чапаева, Борская межпоселенческая библиотека, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 2 с. Борское, и др.

В этом году впервые организация нашего района ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с. Борское стала призером XII областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области заняв 3 место.

В законодательстве о труде в последнее время происходят изменения и не все организации успевают отреагировать. Оценка рисков стала обязательной процедурой в каждой организации и у каждого работодателя. Серьезней стал подход к психиатрическому освидетельствованию работников – наказание как за не проведение обязательных медицинских осмотров. Изменения в процедуре проведения обязательных медицинских осмотров уже произошли и планируются изменения в 2021. С 01.01.2021вступают в силу изменения в Федеральном  законодательстве в области автомобильного транспорта. С изменениями будем продолжать знакомить на официальном сайте администрации муниципального района Борский и рассылкой на электронную почту работодателям, а также при личном обращении в отдел охраны труда.

В нашем районном конкурсе в этом году места распределились следующим образом:

 

1 место – ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с. Борское

2 место – ГБУ ЦППМСП м. р. Борский

3 место – МАУ МРБ СО "СДЦ-Виктория"

Благодарю все организации, кто активно учувствует в наших мероприятиях, а также детей и педагогов, принимающих участие в детском конкурсе.

Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья! Берегите себя.