Администрация

Уважаемые коллеги!

Администрация муниципального района Борский, сообщает о несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших в Самарской области.

10.02.2020 на территории городского округа Самара работник ООО «МакрИнтерКом» (ОКВЭД 43.2 – Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ и т.д.) допустил травмирование ковшом экскаватора механика данной организации, в результате чего пострадавший работник скончался на месте происшествия.

19.03.2020 на территории городского округа Тольятти стропальщик сборочно-сварочного цеха ОАО «Волгоцеммаш» (ОКВЭД 28.92 – Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.) в ходе выполнения стропальных работ получил травму, в результате которой скончался.

27.03.2020 на территории городского округа Тольятти при производстве земляных работ произошло обрушение стенок траншеи, в результате чего подсобный рабочий филиала ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС» (КНР) в Самарской области (ОКВЭД – 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий) скончался на месте, бетонщик и плотник получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем Вам в своей организации провести организационные мероприятия:

  1. ознакомить работников с информацией о произошедших несчастных случаях,
  2. определить безопасные методы и приемы работ,
  3. назначить ответственных лиц за исправное состояние и безопасную эксплуатацию зданий, сооружений, машин, механизмов, оборудования,
  4. обеспечить контроль за производством работ,
  5. особое внимание уделить производству работ на высоте и проведению работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, а также при проведении земляных работ и мерам профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ,
  6. обеспечить проведение специальной оценки условий труда,
  7. обеспечить в организации проведение оценки рисков и разработку мероприятий по снижению риска.