Администрация

«Прокуратурой Борского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина К., совершившего незаконную вырубку лесных насаждений»

«Прокуратурой Борского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина К., совершившего незаконную вырубку лесных насаждений».

03.11.2018 в дневное время житель Борского района, не имея соответствующего разрешения, находясь на территории Борского участкового лесничества, расположенного возле разъезда Немчанка в Борском районе Самарской области, с помощью бензопилы спилил сырорастущие деревья хвойной породы сосна (Pinus), в количестве 11 штук, причинив своими преступными действиями ущерб Министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на сумму 385 131 рубль.

Прокурором к обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного незаконной вырубкой лесных насаждений, на сумму 385 131 рубль в пользу Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, который будет рассмотрен судом в рамках уголовного дела.

Обвиняемый К. свою вину в содеянном признал полностью.

В случае вынесения судом обвинительного приговора гражданину К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

 

Прокурор Борского района

 

советник юстиции                                                                                       Р.В. Суханкин