«Несчастливая прогулка на велосипедах»

06.09.2013 года, в 17 часов 20 минут, в п. Новоборский на ул. Производственная строение 1 «А», в районе магазина «Родник», водитель легкового автомобиля «Приора», гражданин И., 1976 г.р., уроженец Оренбургской области, житель районного центра - село Борское, имея стаж вождения транспортными средствами - 18  лет, трезвый, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств, допустил столкновение с велосипедистом - несовершеннолетним Х., 2005 г.р., житель Борского района, учащийся 2 класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с. Борское, ОЦ».

Велосипедист направлялся в магазин в сопровождении своей матери, которая двигалась на велосипеде позади своего сына, по правой обочине.

Восьмилетний велосипедист Х. был госпитализирован в Борскую ЦРБ, с диагнозом «закрытый перелом верхней трети левого бедра со смещением».