Администрация

Телефон доверия полиции

В случаях нарушений правил приема заявлений и иных сообщений о преступлениях и происшествиях в МО МВД России «Богатовский» работает «телефон доверия» - 2-26-76 и 2-19-77, который создан с целью обеспечения наиболее тесного взаимодействия населения с органами внутренних дел, и оперативного реагирования руководства межмуниципального отдела по фактам нарушений прав граждан сотрудниками полиции, в том числе, при приеме и разрешении заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях.

 

По этому телефону обращаются граждане с различными вопросами, как бытового характера, так и связанными с конфликтными ситуациями при обращении в полицию. В настоящий момент основной задачей работы «телефона доверия» является выявление фактов нарушения сотрудниками полиции учетно-регистрационной дисциплины (например, отказ  в принятии заявления гражданина, не должная регистрация или рассмотрение данного заявления), а также выявление и регистрация латентных преступлений. Работа «телефона доверия» осуществляется: в рабочие дни с 09:00 до 18:00 звонки на телефон «доверия» МО МВД России «Богатовский» осуществляются по номеру 2-26-76, с 18:00 до 09:00 телефон «доверия» работает по номеру 2-19-77. В нерабочие и праздничные дни звонки так же принимаются по номеру 2-19-77».

 

При обращении на «телефон доверия»  желательно указать фамилию, имя, отчество, домашний адрес заявителя и фамилию полицейского, нарушившего права гражданина, чтобы можно было провести наиболее полную проверку по указанному факту и принять соответствующие меры.

 

Наряду с «телефоном доверия» в МО МВД России «Богатовский» граждане могут обратиться по телефону доверия ГУ МВД по Самарской области (8462) 278-13-40 .


Кроме того, в случае нарушения сотрудниками МО МВД России «Богатовский» законных прав заявителей, граждане могут обратиться в прокуратуру Богатовского района по телефону 2-21-93.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ

На едином портале государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru Вы можете получить информацию по приему, регистрации и рассмотрению в территориальных органах МВД Российской Федерации сообщений о преступления и иной информации о правонарушениях.

 

 

Штаб МО МВД России «Богатовский»