Обратите внимание !

Межмуниципальный отдел МВД России «Богатовский» доводит до вашего сведения, что Федеральным законом Российской Федерации от 05.04.2013 года №49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 08.05.2013 года, в часть 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, в соответствии с которыми  срок добровольной уплаты административного  штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности увеличен  с 30 дней до 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об  уплате административного штрафа (квитанции), должностное лицо полиции принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф в установленный законом срок к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и доставлении правонарушителя в мировой судебный участок для рассмотрения, где судья выносит постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административного  ареста на срок до 15 суток. Лицо, привлеченное к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа при этом не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного административного штрафа, должностное лицо полиции направляет материалы дела судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы штрафа с должника.

Лицам, совершившим административное правонарушение и привлеченным к административной ответственности а виде штрафа необходимо обратится в МО МВД России «Богатовский» по адресу с. Богатое ул. Чапаева д.37 кабинет № 8 для предъявления квитанции об уплате административного штрафа или получения квитанции с необходимыми банковскими реквизитами для оплаты наложенного административного штрафа.

Старший инспектор по ИАЗ

МО МВД России «Богатовский»

капитан полиции И.М. Космынин

/p