Внесение изменений в конструкцию транспортных средств

Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации регламентирован приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору".

Указанием ГУ ОБДД МВД России от 03.04.2013 года 13/5-81 изменен порядок рассмотрения заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортных средств (далее – Заявлений) и принятия решений о выдаче Свидетельств о соответствии транспортного средства требованиям безопасности (далее - Свидетельство).

В случаях внесения изменений в конструкцию транспортных средств, связанных с заменой (переоборудованием) кузовов (кабин) и (или) рам (шасси), внесения изменений в конструкцию транспортных средств, перевозящих опасные грузы и осуществляющих перевозку пассажиров (автобусы), физическим и (или) юридическим лицам с Заявлениями необходимо обращаться исключительно в управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области по адресу: г. Самара, улица Некрасовская, 65. Контактный телефон 333-79-51.

Госинспектор БДД ОГИБДД

МО МВД России «Богатовский»

старший лейтенант полиции

И.А. Соломатников