Администрация

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Проведение комплексных оперативно-профилактических мероприятий с целью с целью предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, выявления неблагополучных семей, профилактики преступлений и правонарушений для сотрудников МО МВД России «Борский» уже давно стало традицией.

И очередное из них, оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», с участием старшего инспектора по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ГИБДД, оперуполномоченных, представителей комиссии по делам несовершеннолетних прошло в период с 26 февраля по 3 марта.

При проведении мероприятия особое внимание уделялось выявлению несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, взрослых, недобросовестно выполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей либо же вовлекающие их в противоправную деятельность.

В ходе ОПМ сотрудники полиции посетили 28 семей, проверки в которых сопровождались беседами и консультациями. К всеобщему удовлетворению, фактов жестокого обращения с детьми и фактов административных правонарушений несовершеннолетними не выявлено.

Также в отношении 7 родителей были составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ).

Полицейскими в ходе мероприятия было проерено 36 мест массового скопления молодежи, а также проведены ночные рейды по выявлению детей без сопровождения родителей после 22:00 в общественных местах. В результате патрулирования выявлен 1 несовершеннолетний, которых сразу же был передан родителям.

Стоит отметить, что для выявления неблагополучных семей и пресечения случаев насилия в семье в отношении несовершеннолетних важна активная жизненная позиция каждого гражданина, поэтому, если Вы стали свидетелем подобного происшествия, не оставайтесь безучастным, сообщите в дежурную часть МО МВД России «Борский» 8(84667) 2-13-80.