Администрация

Юные жители Борского района получили свои первые паспорта

В рамках празднования Дня Конституциив Борской Центральной межпоселенческой библиотеке для учащихся школ и студентов средних учебных заведений состоялся час правовой информации «Конституция - гарант свободы человека и гражданина».

В торжественной обстановке исполняющий обязанности начальникамиграционного пункта МО МВД России «Борский»Денис Анатольевич Леонтьеввручили юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста, их первый главный документ – Паспорт гражданина России.

С этого момента девушки и юноши «вступили во взрослую жизнь», с чем их и поздравилиглава муниципального района Борский Эдуард Викторович Ардабьев и директор многофункционального центра муниципального района Борский Светлана Александровна Баранкина. При этом они напомнилиим, что с получением паспорта гражданина Российской Федерации у них появились не только новые права, но и обязанности, главное из которых – бережно относиться к своему основному документу.

Также гости мероприятия смогли более подробно познакомиться с историей создания Конституции нашей Родины на выставке «Главный закон страны»,где были представлены книги, справочные издания, посвящённые конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции, а также посмотрев видеофильм «Главная книга страны».

По окончании мероприятия ребята выразили свою благодарность организаторам торжества и пообещали, что они будут достойными гражданами нашей Родины.