Администрация

Борские полицейские провели для детей мероприятие, посвященное памяти трагических событий в Беслане.

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Борский» для учащихся 1 «Б» класса Борской средней общеобразовательной школы № 2 был проведен час памяти «Мы против терроризма».

Основная цель данного мероприятия - формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека.

В ходе урока памяти инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима МО МВД России «Борский» капитан внутренней службы Марина Анатольевна Кужелева рассказала ребятам, что такое терроризм, кто такие террористы. Дети узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслан.

Затем школьникам объяснили, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов, брошенных автомобилей, встрече с подозрительными людьми, а также показали презентацию «Как не стать жертвой теракта?».

В заключение Марина Анатольевна рассказала ребятам о действиях, которые должен предпринять каждый гражданин в случае возникновения террористической угрозы и куда надо звонить в таких случаях.