ИНФОРМАЦИЯ

о состоянии безопасности дорожного движения на дорогах и улицах Богатовского и Борского районов за три месяца 2019 года.

Госавтоинспекцией «Борский» выявлено 1232 нарушения  ПДД РФ, за аналогичный период 2018 года нарушений ПДД РФ было выявлено 1586.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 8 водителей, (в 2018 году – 15), за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечено–14 водителей (в 2018 году–13).

Выявлено нарушений пешеходами –53 (2018 год–48);

Несоблюдение требований ПДД РФ касательно перевозки детей -23 (АПП-12).

За истекший период на территории Богатовского и Борского районов произошло 73 (АППГ-68) дорожно-транспортных происшествий.

В Богатовском районе  20 ДТП раненых и погибших нет.

В Борском районе  произошло 53 ДТП, в них 1 человек погиб, 4 получили ранения, ДТП с участием несовершеннолетних детей  не зарегистрировано.

Основным видом аварий являются столкновение и опрокидывание транспортных средств, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на пешехода, несоответствии скорости конкретным условиям.

Причины – несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, расположение автомобилей на проезжей части, а также невнимательность водителей и пешеходов.

Телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области  – 8 – 846 – 278-13-40