Администрация

За прошедшие сутки на дорогах Самарской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 человек, 1 пешеход к сожалению погиб.

 

Так, вчера утром в городе Самара 33-х летняя автомобилистка, управляя автомашиной Мерседес-Бенc, двигаясь по ул. Утёвская, допустила наезд на женщину пешехода 1981 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

 

Для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов, Управление ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, снижать скорость перед пешеходными переходами вплоть до остановки транспортного средства и не отвлекаться на посторонние предметы. Помните, что от ваших действий зависят жизни других людей.

 

Пешеходам же следует помнить: перед тем как переходить дорогу убедитесь в том, что водитель видит и пропускает вас. Следите за тем, как движется транспорт, ведь право преимущества в движении не гарантирует безопасности.