Администрация

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ элементов на одежде.

 

Отделение ГИБДД «Борский» призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения, использовать СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ элементы - это сделает Вас и Ваших детей заметными на дороге!

 

Водителям транспортных средств в темное время суток нужно быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями.

Было установлено, что пешеходы в обычной одежде, без СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЕЙ, видны в свете фар на расстоянии 30 метров. Наличие на пешеходах светоотражающих элементов позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров.

 

СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДОЛЖНЫ РАСПОЛАГАТЬСЯ:

Подвески (их должно быть несколько) лучше крепить за ремень, пояс, пуговицу, чтобы световозвращатели свисали на уровне бедра.

Нарукавные повязки и браслеты так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на полочку, спинку, внешнюю часть рукавов, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, обувь и другие предметы одежды.

Сумочку, портфель или рюкзак лучше нести в правой руке, а не за спиной.

Каждый человек должен помнить, что применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода и повышает его безопасность и чем ярче он одет, тем меньше вероятность попасть под колеса автомобиля!

 

ОГИБДД «Борский»