Администрация

И вновь дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

29.07.2018 года  в 22:59 час несовершеннолетний водитель 2003 года рождения управляя мотоциклом «Минск», двигаясь с. Подсолнечное, ул. Центральная, д.26  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2001  г.р., который  двигался по правой обочине проезжей части во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход девушка 17 лет, которая была доставлена бригадой СМП в ЦРБ с. Борское с диагнозом: «Закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением», госпитализирована.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Хотелось бы обратиться  к взрослым, родителям, будьте внимательны к своим детям, не оставляйте  их без присмотра, постарайтесь как можно чаще напоминать о необходимости соблюдения правил дорожного движения.            Помните, что Ваш собственный пример в выполнении дорожной грамоты — лучшее средство воспитания! Давайте все вместе делать все необходимое для того, чтобы у маленьких пешеходов, пассажиров было право на жизнь. Ответственность за безопасность дорожного движения несут как водитель, так и пешеход, поэтому в наших руках жизнь и здоровье детей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»