Администрация

Дорожно транспортное происшествие со смертельным исходом

 

10.05.2018г в 06:30 водитель1980 года рождения, управляя а/м Лада Приора, двигаясь по а/д «Борское-Таволжанка» 27 км + 400 м со стороны             с. Алексеевка в направлении с. Усманка не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В момент ДТП в салоне автомобиля находился один водитель.

В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

По мнению международных экспертов, проблема превышения скорости либо несоответствия ее конкретным дорожным или погодным условиям является одним из ключевых факторов дорожной аварийности, - каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, каждая третья дорожная авария происходит по этой причине.

Все мы понимаем, что превышение скорости это ключевой фактор риска на дороге.

Выбирая разумную скорость у водителя больше времени для того, чтобы распознать опасность, помимо этого снижение скорости дает больше возможностей и для других участников дорожного движения, это позволяет им оценить скорость транспортного средства. Также более вероятно, что водитель сумеет сохранить контроль над автомобилем и заметит вовремя приближающуюся опасность. Расстояние, которое проезжает автомобиль за время, пока водитель реагирует на небезопасную ситуацию впереди на дороге, короче.

Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжелых последствий аварии. Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем дороги безопасными для всех.

 

ОГИБДД «Богатовский»